Аэропорт Александрия расположен в Египте и обслуживает г. Александрию. Александрия находится в 40 км от центра города. В этот аэропорт прилетают как регулярные рейсы 17 авиакомпаний, так и чартеры. Город Александрия не располагает другими аэропортами.
Аэропорт Александрия принимает как внутренние, так и международные рейсы. Регистрация пассажиров и оформление багажа для рейсов внутренних линий, как правило, начинается за 2 часа и завершается за 40 минут до вылета. У пассажиров международных рейсов регистрация открывается за 2 часа 30 минут и завершается за 40 минут до вылета.
Чтобы зарегистрироваться на рейс в аэропорту, понадобятся билет и паспорт. Если пассажир купил электронный билет, для регистрации и посадки в самолет ему будет нужен только паспорт.